Auction 849T, Lot # 53
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces. Fuste a manera de campesino y brazos balaustrados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 cm. Estimado $ 1,500-2,500